Вася Петин

Ребенок первый день пошел в сад.

Ребенку 2г. 3 мес. , сегодня первый день пошел на 2 часа, орал все 2 часа, не давал воспитателю и няне к нему подоцти, чтобы успокоить. Играть не хотел, орал и все. Не ел ничего.... Первый день-это уже показатель? Как у вас было? Старшая у меня хорошо пошла, такого ора не было, ну плакала немножко, но не так! Страшно за его нервную сичтему. . И за свою. . Только попрошу не умничать.

On Cleans

наш в 2год, 5мес. пошел, орал целый год каждое утро как потерпевший, нервная система в порядке "спокоен как удав", не прошибаем.

Dan1 Ar

Пробую рассказать, как воспитатель с небольшим стажем. Все дети привыкают по-разному, двух одинаковых нет. Бывают дети, очень привязанные к маме, или же с ними мало ходили в детские сообщества (дет. площадки, в гости к другим детям), у них нет опыта общения в детском коллективе. Что вы тогда хотите увидеть в первый день в совершенно новом пространстве? Подходит чужая женщина, вокруг шумная толпа детишек, помещение большое, маленькое"я" ребенка в нем просто "утонуло".Я в большинстве случаев адаптацию начинаю так-приходит ребенок с мамой (бабушкой) на прогулку в садик. Дня 2-3.Потом разрешаю маме побыть с ним в группе и незаметно уйти, ждать в коридоре. Если что, зайдет и объяснит. что, например, в туалет выходила, что про него не забыла. Потом, перед уходом мамы, надо дать понять, что мама скоро придет, только в магазин сбегает... Что он самый любимый и про него не забыли. И эту фразу"Ты у меня самый любимый"надо повторять в течение дня раз 100.Ребенок успокоится и постепенно привыкнет. А вообще, к садику надо готовиться. Хотя бы общаться с детьми. чтоб ребенок нашел свое место в песочнице, чтоб его не толкали...

Наталья Тормосина

Надо самим благожелательно отзываться о садике в присутствии ребенка, да и если такая бурная реакция посидите с ним в группе или прогуляйтесь по дворику садика, чтобы привык, постепенно отходите, чтобы он стал контактировать с другими детками. Привыкнет к воспитателю и нянечке (пока они для него чужие люди) и перестанет орать.
У нас первый раз плакал 35 минут, потом 20, затем 10, сейчас плачет только когда ведешь, а потом и уходить не хочет домой. Тоже не кушал ничего, вроде бы тихонько привыкает.

Елена Юрова

У нас пошёл в 3,5 года - орал всю первую неделю - оставляла на 4 часа. Потом привык.

Лиза Сафронова

наша первый раз пошла в 2 года 4 мес.... 3 дня отходила идеально, на четвёртый сказала-не пойду... повели-орала 2 часа.... муж не выдержал забрал.... на следующий день всё повторилось.... короче муж забрал документы из садика.... сейчас нам 3 года 2 месяца.... 1 сентября опять пойдём в садик.... все как на иголках.... сидеть не кому.... боимся как бы не повторилась опять эта ситуация.... о садике говорим только хорошее....

Сергей Сударев

неужели они не сталкивались с таким? или им пофиг? заирайте и не приходите? у меня знакомая забирать пришла на много раньше положенного времени своего 2 летнего сына а он стоит и ревет что голос хриплый стал, а к нему и не пытаться подойти даже..

Сергей Nf

Cыну 2,11 г. , неделю в садик ходим. Все привыкают по-разному. Говорят, большинство детей привыкает легче с 3-х лет, чем с 2-х. Сын утром остается без плача, но пока отказывается есть и спать. А 2-й мальчик (их в группе пока трое) , ему чуть больше 2-х, плачет почти все время. И жалко их всех, а что делать...

Юляшка

Да, детский сад - большое испытание для маленького человечка. Сколько он себя помнит, мир был таким уютным, теплым и комфортным. Он думал, что так будет всегда. А тут привели, как бы бросили и ушли. Крах, Стресс. Катастрофа. Представляете, как ему? Да, готовить надо, говорить, рассказывать, создавать положительный образ. Но все равно это не всегда срабатывает. Правильно тут сказано: приходите на прогулку, знакомьте с детишками, воспитателями, затем оставляйте не надолго, прибавляя постепенно время пребывания. Далее, оставляя, обязательно забирайте раньше всех. И фиксируйте: Видишь, забрала тебя первую. А другая сторона медали - личность воспитателей. Вот здесь Вы на кого, что называется, нарветесь. Сама работала в дошкольном учреждении и своих могла бы отдать не в каждые руки. Много озлобленных, не очень умных людей в обществе и в детских садиках в том числе. К тому же крайне низкие зарплаты тоже не способствуют росту позитивных настроений. Но будем надеяться на лучшее. Успехов.