Воспитание детей
первый день с дет.саду
Сегодня первый раз отвели малыша в сад, ему 2.4, тарелку с завтраком сбросил на пол, есть отказался, не знаю как будет обедать. Сказали, что склонен к побегу, все норовит сбежать через калитку, но не плачет. А как ваши детки в таком возрасте привыкали в садике кушать, гулять?
Дети реагируют на детский сад по-разному. Обычно первый день проверяют воспитателей на прочность, особенно активные. Советую первые 2 - 3 недели забирать его с прогулки. Таким образом, вы предотвратите массу конфликтов между вами и ребенком (я уж не говорю, с воспитателями) . К побегу! Что за бред!
Он просто ищет родные лица.
После того, как пообвыкнет, можете оставлять его на обед и сон. Забирать сразу после полдника - тоже на месяц всё это мучение. Потом (вероятность 90%) он заболеет. Это такая форма адаптации. И после его выздоровления Вам придется всё начинать сначала. Вот когда после этого он привыкнет к садику заново, больше с ним проблем не будет. Разве что у ленивых воспитателей - т. к. обычно активные дети им болтать мешают.
Он просто ищет родные лица.
Мой в саду есть стал сразу, сбежать не пытался), только ни спать ни лежать не хотел.. Может Вам его пока на полдня водить????
Алина Колесникова
Его и взяли только до обеда, т.к. спальных мест нет пока(до августа), но мы и тому рады.
моя доця пытается со всеми ...драться
мы в таком же возрасте пошли . месяц ревел, привыкал. сейчас нормально!
У нас нормально всё проходило. Правда первые дни плакал, да и я тоже плакала. А через неделю адаптировался, до сих пор с огромным удовольствием ходит!
Мой 1-й день хорошо провел, ему все понравилось, а вот на 2-й он уже не захотел оставаться там и 2 недели ревел с утра, но мы по полдня водили
мой привыкал хорошо. Но в один прекрасный день с другим мальчиком взявшись за ручки ушли на дорогу, их увидели дети со старшей группы и сказали нашей воспитательнице; хорошо все обошлось (мы естественно все узнали позже от посторонних людей) , но видимо его отругали и недели две после этого он плакал когда я оставляла его в садике.
Начало всегда сложное!
Помню, на первом род. собрании в дет. саду нам воспитатель сказал такую фразу: "Скоро ваши детки буду впереди вас по утрам в садик бежать! ". Мы, мамочки, тогда с улыбкой (скептической) это восприняли.
И что Вы думаете, ТАК И СЛУЧИЛОСЬ!
Уже два года, как закончили садик и ходим в школу, а когда проходим мимо нашего бывшего сада, представляете, втихоря плачем (и сын, и я) , ..и что-то "сжимается в душе"...
Вам можно позавидовать.. . У вас так много хорошего впереди, связанного с садиком и нежным возрастом (до 6-ти) ...
И что Вы думаете, ТАК И СЛУЧИЛОСЬ!
Алина Колесникова
Спасибо! Буду надеяться, что и у нас будет так же!
нормальная реакция у ребенка, а если бы вас отправили на незнакомый остров, даже с родными, предложили неизвестно какую пищу, даже дав ей привычное название, вы бы стали есть? А может вы бы даже не пытались выбраться с этого острова? Поставьте себя на место ребенка и все сами поймете, все будет хорошо, если прислушиваться к чувствам детей и советам специалистов
Первый раз ребенок должен проводить в саду 2 часа, потом больше, в зависимости от привыкания. Поговорите с ним, что это его работа и Вы должны все работать. Объясните ему про свою работу. Помогите ему адаптироваться и играть с детками.. . Объясните что может случиться если он сбежит. Очень многое зависит от Вашего поведения.