Вот в понедельник (будем живы здоровы )в сад пойдем первый раз. Переживаю ужасно.
Вот ребенок бегает и не подозревает, что через несколько дней начнется садик. Сыну 2,7.
Воспитание детей
И еще вопрос про садик. Какой был первый день ребенка в саду? как он перенес это и как вы?
Первый раз пошла нормально, не поняла, увидела игрушки.... На второй день были слезы, не хотела идти. И так 2 месяца. Потом лучше.
Дочка первые 2-3 недели была на нервах, срывалась до криков, плакала по ночам. Потом понемногу привыкла. Второе слагаемое - первый год часто болела, как большинство тех, кто с нею начинал ходить в группу.
Много плакал. Сильно волновалась.
Отлично перенес, у меня адекватный компанейский ребенок, экстраверт. Уходить не хотел. А мне-то почему надо было как-то "переносить"?
Плохо перенёс. Зато последний перенёс с большим удовольствием. до сих пор бегает и орёт от радости, что больше ходить туда не будет. А впереди - школа - хе-хе :)))))
моя первых месяца полтора плакала так, что я на успокоительных была сама, чтобы с ума не сойти от переживаний!
но, самый первый день был чудным - с удовольствием побыла там с детками и не плакала, слезы начались дня с третьего.
но, самый первый день был чудным - с удовольствием побыла там с детками и не плакала, слезы начались дня с третьего.
Так что ж он у Вас не подозревает? Предупредите, что в садик пойдет, расскажите, что он там будет делать, а то точно шок будет.
Мой сын в садик первый день пошел с радостью. Мы попали туда позже чем все наши друзья месяца на 4-ре. И все это время он ждал когда же он "вырастет" и пойдет в садик. НО после первого дня (в саду был 2 часа) когда мы шли домой, сын мне заявил, что он еще маленький и в садик ходить не хочет. Так вот с боем и водим уже почти 2 года. Даже разговоры о том, что маме нужно работать, чтобы зарабатывать денежки на батуты, карусели и машинки действуют мало. Сын даже сказал, что он и не хочет никаких развлечений лишь бы в садик не ходить. Сейчас конечно уже не истерит, но каждый вечер и каждое утро разговоры о том, что в садик он не хочет мы разговариваем.
Мой сын в садик первый день пошел с радостью. Мы попали туда позже чем все наши друзья месяца на 4-ре. И все это время он ждал когда же он "вырастет" и пойдет в садик. НО после первого дня (в саду был 2 часа) когда мы шли домой, сын мне заявил, что он еще маленький и в садик ходить не хочет. Так вот с боем и водим уже почти 2 года. Даже разговоры о том, что маме нужно работать, чтобы зарабатывать денежки на батуты, карусели и машинки действуют мало. Сын даже сказал, что он и не хочет никаких развлечений лишь бы в садик не ходить. Сейчас конечно уже не истерит, но каждый вечер и каждое утро разговоры о том, что в садик он не хочет мы разговариваем.
день был замечательный сын за неделю привык к саду. но в 1 день ходили на 2часа и постепенно увеличивали время пребывания в саду. мой в 2года пошел.
Первый день был со слезами на глазах, и совсем не долго, всего навсего 2 часа, воспитатели выдержали ети крики.. . Ето продолжалось где то неделю две, а потом с садика забрать не могу, говорит мама мне тут очень нравиться. Ну, ничего сейчас мы подросли и многое понимаем. В садике многово научилась и я етому очень рада!!!
Доча даже попращаться забыла, ускакала с детками играть. А я дома вешалась, не привычно без дочи было. Соскучилась ужасно. Но доча больше в сад не ходит, слишком часто болеть стала - день ходила, две недели на больничном. Зато сейчас не болеет уже два месяца.
Я отвела в первый день ребенка на 2 часа, чтоб сначала она у меня познакомилась с окружением, и так мы ходили неделю. Потом время увеличили и все!!!!
Мы дочку заранее за месяц готовили, рассказывали про садик, что она там будет делать. Я много переживала как все пройдет, т. к. за неделю до ее похода в сад родился братик, не будет ли она себя чувствовать обделенной. На деле все получилось по-другому, пошла с удовольствием, правда первые 3 дня до дневного сна забирала. Даже сейчас в выходные спрашивает, когда в садик?
Еле увела оттуда, думала, жить там останется
ребенок нормально перенес - как так и надо, а я сильно переживала, особенно когда увидела, что воспитательна площадке с детьми не играет, просто стоит, смотрит...
наш не плакал вообще. В первый же день в песочнице разодрались с каким-то мальчиком, потом ждал моего прихода за ним сидя на скамейке наказанных)) . По-моему не понял вообще, не плакал и еще 2 недели ходил хорошо. Потом видно прочухал, по утрам немного капризничал, зато придя в группу бежал играть, я его даже целовать не успевала... мы пошли ровно в три года.
Похожие вопросы
- Вопрос о садике. Вы когда первый раз ребёнка отдали в сад не боялись того, что могут попасться неадекватные воспитатели?
- ЗА или ПРОТИВ государственного детского садика? Как вы повели своего ребенка в сад? часто ли болел? со скольки лет?
- Ребенок первый день пошел в сад.
- Ещё вопрос про садик. Чем Вы руководствовались при выборе детского сада?
- первый день с дет.саду
- А как прошел первый день в детском саду у Вашего ре? Мы сегодня первый раз в детский сад пошли, вот сижу....волнуюсь...
- Как ваши дети привыкали к садику?мы сегодня первый день пошли на 1 час и очень плакал 2,3 года)))
- Первый день в детский сад дети идут с родителями в группу или сразу одни??
- А вам запомнился первый день в детском саду вашего ребёнка? Какие были впечатления?
- Скажите что надо в первый день в дет сад с собой принести?