Алексей Максимов

из чего лучше всего сложить мангал во дворе? из огнеупорного кирпича цемента и песка можно? или надо что то другое?

из огнеупорного кирпича цемента и песка можно? или надо что то другое?

Клара Мамашева

из баллона газового

Анечка

Просто кирпичи поставь по размеру шампуров. На цемент не кладите - температура расширения у кирпича и цемента разная, в лучшем случае просто треснет, а в худшем стрелять начнет такая кладка.

Татьяна Жаркова

его правильно надо складывать иначе гореть не будет
красный кирпич с отверстиями и глиняный раствор

Антон Крутов

Кирпичики
И еще в компанию Dils обратитесь, чтобы на вашем участке перед домом была такая же красота) )

мангал чуть слева, не захватили в обьектив)

Евгений Сергеевич

на цемент нельзя.. как и печку. .
надо на глину ..и кирпичики просто красные можно.. .
ну е сли хочется то и огнеупорный пойдет.. просто он дороже)

Сергей Горохов

Видела у друзей на даче из огнеупорного кирпича с глиной. Сложили прямо на земле, сверху еще навес соорудили, примерно 1,5 м высотой. Шашлыки жарятся нормально.

Екатерина Афанасьева

Можно и из огнеупорного кирпича только цемент и песок будет трескаться ложите на смесь (клей) для кладки печей и каминов В крайнем случае на глину и песок дабы раствор сваливался с лопаты (песок добавляйте) Вообще эту смесь для Кладки Печей и Каминов сейчас везде без труда найдете фирмы Нова или Геркулес

Алексей Петрыкин

У меня муж сложил печку на улице, нарадоваться не можем, уютно, тепло, удобно, зольник хороший для сбора золы. Он брал огнеупорный кирпич для топки. Раствор на глине и песке, добавлял цемент.