Светлана Созонова

помогите написать рассказ о осени в 5 страках примерно ребенку 6 лет. что бы были там слова солнце, насекомые и деревья

Владимир Дмитриев

Наступила осень. Солнце стало меньше согревать землю. На деревьях пожелтели листья и стали опадать. Исчезли насекомые. Они попрятались в укромные уголки-в щелочки, под листики, кору деревьев. Многим птицам стало голодно и они улетели в теплые края. Все чаще идет дождь, дует холодный ветер.