Надежда Карабец

помогите пожалуйста написать рассказ примерно 5строк о осени ребенку 6лет. что бы там были слова солнце, насекомые, деревь

Марк

Вот и наступила золотая осень!
Осеннее солнце уже не так греет, как летом. Деревья стоят в желто-красном одеянии. Перелетные птицы сбиваются в стаи и готовятся к отлету. Насекомые утепляют свои домики к зиме. Скоро все замрет - уснет. Наступит холодная зима.