Ирина Быкова

Помогите пожалуйста написать детектив примерно 180 слов..) пжл...

Анастасия Комарова

Много лет Валентина прожила в московской маленькой уютной квартире. Все было хорошо, если бы не было так шумно. Вероятно, в этом доме отсутствовала хорошая звукоизоляция.

Не повезло с соседями - вроде бы интеллигентные люди, профессора-хирурги, прожившие по полвека, однако.. .

Почти каждый вечер в квартире соседей были скандалы. Валя уже знала весь сюжет происходящего. Тихий голос супруга, громкий удар дверью, после чего соседка начинала горько плакать.

- Миша, открой дверь, пусти меня, ну, пожалуйста, любимый.. .

Несколько часов соседка стучала в дверь, рыдала, умоляла.. .

Валентина имела маленьких детей, плохо спала по ночам, да тут еще постоянная ругань, отрицательные эмоции. Чуткая женщина сочувствовала супругам, но ей хотелось спать, и она накрывала голову огромной подушкой. Все равно было шумно, но хотя бы нельзя было понять смысл происходящего.

Шли годы, ничего не менялось. Валентина посоветовалсь с мужем, решила продать кваритру и переехать жить к родителям в Подмосковье.

Жизнь на природе была всем по душе - тишина, умиротворение, чистый воздух.

Как-то вечером позвонила бывшая, неуживчивая с мужем, соседка.

- Валя, ты знаешь у меня большое горе - муж мыл окно, пока я выносила муср, оступился и ...Скончался моментально уже внизу. Зачем я только попросила его помочь мне? ! Я не нахожу себе места, ведь мы так любили друг друга. Можно я приеду к тебе, тоска совсем меня одолела.

Валентина улыбнулась своим мыслям - какая же это любовь с ежедневными скандалами.

- Приезжайте, я расскажу, как доехать.

- Дорогая, я прожила в твоем поселке несколько лет в молодые годы со своим первым мужем, знаешь Хохловых? У нас тогда тоже произошла трагедия - пожар среди ночи и первый муж, как и второй, трагически погиб, когда меня не было дома. Ведь мой сын от первого мужа, а дочь от второго.

Валентина побледнела, дрожь пробежала по всему телу, как-будто под одеждой были муравьи.

Она знала эту историю.

Соседи, живущие напротив Хохловых, часто ее вспоминают. Действительно, ночью сгорел дом в жаркое лето. Соседка Хохловых в ту ночь подошла к окну и вызвала пожарных. Она видела, как молодая женщина убегала от пожара с ребенком на руках.
Утром в доме нашли мужчину с пробитым черепом, рядом лежал обгоревший лом.
Расследование было закрыто - на ломе нельзя было обнаружить следов человеческих рук.

- Валя, почему ты молчишь, так я приеду к тебе?
- Прошу меня простить, сейчас мне неожиданно сообщил муж, что завтра мы уезжаем к морю.
- Как жаль, а мне так одиноко без любимого мужа.

Любовь, любовь.. .

Некоторые жены в неведомых для нас ситуациях бывают опасными для своих мужей.