Ле
Леночка

Олимпиадная задача! на решение дано полчаса, срочно помогите!!!))))

В результате окисления вещества о котором говорится в условии задачи гидрооксидом меди (II) (при нагревании) в присутствии водного раствора гидроксида натрия получена натриевая соль органической кислоты. 4 моль полученной соли нагревали с гидроксидом натрия (в присутствие оксида кальция) . В результате реакции было получено газообразное вещество.
Какой объём (при н. у. ) газа был получен, если считать, что выход реакции составляет 75%?

Оксана Гадеева

Итак, в результате окисления вещества CUO2 и Na0H4 Небольшой такой объем я думаю))