Дмитрий Юдин

Что делать если собственник, у которого покупаешь жилье -не похож на фотографию в паспорте?

Как быть? в паспорте он заросший (борода, усы.. ) возникли сомнения..

Ася Дмитроченко

Попросить еще документы- медкнижку, водительские права, свидетельство о рождении или о браке. Если в первых двух фото, а остальные тоже на его имя, можно доверять.

Максим Ульянов

Пробейте этот паспорт по инету на действительность.

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Ильфак Асадуллин

Для верности можно провести несколько мероприятий:
- показать продавца его соседям и членам семьи по месту жительства, чтобы подтвердили его личность,
- проверить соответствие почерка и подписи почерку и подписи собственника в прежних правоустанавливающих документах на квартиру,
- в действительности, дополнительно попросить другие документы с более похожими фотографиями.

Мария Руденко

По месту регистрации в О/Полиции можно удостовериться в личности.

ОК
Олег Коробов

Привет Виола! Тогда реально лучше не рисковать -лучше потерять на расторжении сделки, чем потом потерять жилье. Могу дать тел хорошего юриста по жилищке- по тел проконсультирует, мне это все кажется стремным. Нам тут соседке предлагали четырешку дешево на Кутузовском, как я поняла мужик продавал как доверенное лицо - так оказалось, что хозяйка алкоголичка, а у нее 4! детей! Может и ваш продавец такой же упырь! У приличных людей и фото в паспорте приличное)))