Ва
Василий

могут ли судебные приставы забрать единственное жильё в счёт возмещения морального вреда?

Олег Ходаков

только при возмещение материального ущерба, при возмещении морального будут удерживать из з/п

Маша

Нет, единственное жилье, даже если оно пятикомнатное ни забрать ни разменять не могут. Оленька, читай законодательство. А именно ФЗ об исполнительном производстве. Прочти какое имущество не подлежит описи и реализации.