Наталья Демченко

Нужна помощь, очеееень...

я купила планшет в июле 2012г, после покупки я им не пользовалась, (т. е. не включала его вообще, он у меня лежал в коробочке) , два дня назад я его захотела включить и начать им пользоваться, но не тут-то было.... он у меня во-первых начал зависать по жестокому, потом и вовсе не стал включаться и не заряжается.... проблема вся в том, что товарный чек у меня не сохранился и прошло уже намного больше двух недель, могу ли я потребовать чтобы продавцы заменили мой товар либо вернули деньги за покупку????

Танюша

Нет, без товарного чека они ничего не вернут. Лишьмогут посоветовать где планшет можно починить.

Саша Кириенко

Отсутсвие чека не является я основанием для отказа в обсуживании!...http://saldo.ru/artallpub/index.ru.html?pub_id=9533....
Возврат товара не надлежащего качества согласно п. 1 ст. 18 ЗЗПП по своему выбору можно:
1. потребовать замены на товар той же марки, что означает возможность просто обменять товар;
2. потребовать замены на подобный товар другой марки с перерасчетом покупной цены. Это означает, что если вы купили, например, электрический чайник марки Kefal, и он оказался бракованным, то его можно по желанию поменять на чайник марки Brok с доплатой, если он стоит дороже, или же на чайник марки Borsch, с возвратом Вам части денег, если он стоит дешевле;
3. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара ненадлежащего качества или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Этот пункт означает, что вы можете потребовать отремонтировать неработающий чайник, или же возместить затраты по его ремонту, если Вы решите отремонтировать чайник в какой-либо мастерской по ремонту электрических чайников самостоятельно.
4. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы. Это пункт означает, что вы можете вернуть товар, и получить обратно потраченные на него деньги.

Влдимир

мдя.. а гарантийника тоже нет?

Ев
Евгений

чека нет, если честный продавец то могут помочь, но есть вариант отнести в сервис центр фирмы производителя, попробуйте сами решить проблему, скиньте настройки планшета на заводские, может помочь

Ф.камень

Ну а как ты докажешь, что не на свалке его нашла? Хоть какой-то документ, удостоверяющий покупку предоставь. Вообще-то умные люди проверяют товар непосредственно перед оплатой такового, тем более, что это автономное устройство, а не какой-нибудь внутренний ТВ-тюнер

Лариса Близнякова

чек не сохранился. а хоть какие-бумажки из магазина остались? если да, то по гарантии отремонтируют, либо заменят, либо деньгами

Валентина

Гарантийный талон найди!! И отнеси в сервис!

Юля Пискарева

можно.. .

они конечну начнут врать .. насчет чека.. .
но.. .
он у них тоже должен храниться.. . ОБЯЗАН БЫТЬ ...

если. что. . иди общество защиты потребителей. .
помогут... .
не бойся...

Татьяна Лебедева

вы можете зайти в Интернете на сайт производителя, в Службу поддержки по вашему изделию-по планшету. И проконсультироваться с их специалистом по неполадке и по возврату товара. С гарантийным талоном вам должны были выдать талон на сервис и обслуживания. Обратиться в сервисный центр