Митяй Струнец

Пацаны вообще котята, подскажите как на мощном седане Ваз 2107 сделать коробку.

Проблема в том, что она 5 ступая, на разборе нигде нет, а новая дороже машины получается: ) Проблема вот в чем, когда включаю 5 передачу, отпускаю сцепление, ее с огромным хрустом (даже музыка не заглушает:)) вылетает, придерживать нет смысла, хруст, да и такое чувство что передачи нет, бывает что похоже на торможение двигателем. Пока не снимал, автомагазин не близко, единственное авто.
Просьба советовать сжечь, скинуть с горы не предлагать, она выживает:)

На 4 не вариант, часто на межгороде: (
в Кемерово вроде все разборы обходил, есть только 4 ступые
в магазинах от 15 и выше: (
Скажите что может быть кроме шестеренки и синхронизатора? оО

Что то типа рем комплекта на коробку? оО

Танюша

Сирожа, подожди... пускай отпустит немного...

Полина Тарасова

Ни что девушка совет даст? Ездий на 4ой, а когда и ее ушатаешь, тогда коробку снимешь и сделаешь.

Ol
Olga

перебрать самому если только!

Евгений Силькевич

Через Тырнет Закажи 5-ти ступку с Доставкой, Встанет в 5 тыров!

Маргарита Борисова

1. А зачем включать, если она не работает?
2. приятель рассказывал, в дороге накрылась "пятая", вскрыли, на наждаке в сельской кузнице сточили зубья. Так и поехали.

Ми
Михаил

Деваться не куда... снимать-разбирать! А потом искать ставить-собирать.... Мож. всё-таки о новой задуматься?

Роман Афанасьев

На разборах есть 5мкпп, не правда! Но если стоить будет больше пепелаца, я не виноват!

Василий Беркут

...если на обмене КПП стоимость 6-7 тыров.... то сколько стоит твоя машина?.

Ольга Корнеева

новая стоит всего 13000 а после переборки 6000, и вообще можно на 4 ездить на 5 всеравно экономии бенза нет

Надежда Глазунова

что мучаешься то)) она снимается быстро)) и на разборках навалом 5-ти ступок, если ты конечно не с сурового города Челябинск)))))

Светлана Козаченко

Если все 4 работают нормально, то 5 передачу легко поменять, покупай шестерню в сборе, вилку, прокладки и вперёд.

Yu
Yuriy

для начала проверь затяжку гайки хвостовика (снять кардан и эласт муфту)