Кристина Михайлова

простые предложения из художественной литературы мне надо 3 штуки

Катя

Повадился ко мне на подоконник летать желторотый молодой грачонок. (Михаил Пришвин. Говорящий грач. )

От осенних дождей разлилась вода в запруде. (Виталий Бианки. Анюткина утка)

Однажды Петя возвращался из детского сада. (Николай Носов. Ступеньки)

Дмитрий Захаров

И Алиса побрела к стеклянному столику (Л. Кэрролл, Алиса в стране чудес)