Tamirlan T

Народ помогите плз !!!

Я менял тросик на монетке (заднюю ) и не то раскрутил ( раскрутил снизу где пружинка ) еле как пставил пружинку, понял как меяется тросик, но оказывается я вродебы не так поставил пружинку и тп.. . плз скиньте внутренюю схему монетки

Ирина Ускова

Манетка - это орган управления велосипедом, предназначенный для перевода цепи с одной звездочки на другую. Манетки устанавливаются на рулевой трубе или на раме, и соединяются с переключателем посредством троса. Манетки бывают разных видов, но сейчас на горных велосипедах в основном используются триггерные (Rapid-Fire) и револьверные (Grip-Shift). У триггерных манеток имеются два рычажка, которые переводят цепь на соседние звездочки в одном и в другом направлении, причем манетки среднего и высшего ценовых диапазонов могут переводить цепь сразу на несколько ступеней. Револьверные манетки имеют поворотную рукоятку, совмещенную с ручкой руля. Перевод цепи на другие звездочки осуществляется поворотом этой рукоятки на нужное количество позиций. Такие переключатели тоже позволяют переводить цепь сразу на несколько ступеней. Иногда манетки конструктивно объединяют с тормозными рукоятками. Естественно, манетки для переднего и заднего переключателей различные. Манетка заднего переключателя имеет 6-9 позиций, и ставится на правой стороне руля, а манетка переднего переключателя имеет 2 или 3 позиции, и ставиться с левой стороны.
-----------------------------------------------------------
Замена монеток.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
подробно расписано... и фото.. .
------------------------------------------------------------