Николай Фролов

Бывшая соседка хочет отнять сарай! Что делать?

Ситуация такая, мы жили в доме с несколькими комуналками. У каждой семьи был построен сарай в общем блоке сараев.
В 1993 родители получили квартиру и мы переехали, но сараем пользуемся до сих пор.
Недавно позвонила бывшая соседка по коммуналке и ультимативно потребовала забрать наши вещи из сарая, сообщив что забирает его.

Я не учавствовал в разговоре и не понял, то-ли она его приватизировала, то ли просто хочет забрать, т. к. сарай как бы привязан к квартире, в которой мы больше не прописаны, толи земля принадлежит ЖЕУ и сарай всё равно нужно отдать ей.

Этот сарай - просто деревянное строение, оббитое жестью прямо на земле с цементной отмосткой. Вроде как некапитальные строения приватизировать нельзя.

Какие права могут быть у бывшей соседки на этот сарай? Как мне его удержать в пользовании? ЖЕУ вообще может владеть землями, которыми управляет?

Ан
Антон

тебе нужно сделать что-то тогда либо сарай останется у тебя либо у соседки, что сделать?? ? когда узнаешь правовой статус сарая - тогда велком

Св
Светлана

никаких прав нет. если нет документов на сарай. у нас примерно такая же история. нет документов-нет вопроса. если влезет пишите в милицию заявление, что у вас соседка похитила 10000000 евро, которые лежали в сарае в чулке

Ol
Olga

да, необходимо узнать прежде всего пправовой статус сарая, на каком основании и кому он принадлежит. Если вы уже не проживаете в этом доме, то сарай по сути и вам уже не пренадлежит, у вас было право пользования сараем, до момента выписки из кварттиры, как в прочем может и соедке не пренадлежать. Все зависит от имеющихся документов, А по поводу заявления в милицию не согласна, сарай вам не пренадлежит, это как интересно доказывать милиции, что в непонятно чьем сарае, не понятно откуда мог взяться миллион евро, а потом как вы собираетесь доказывать, что именно соседка похитела этот миллион, это уже тянет на клевету, что сейчас как известно наказуемо.