Tatiana R

ребят помагите пожалуйста. в чем особенность восклицательных предложений ?

Александр

1.В передаче эмоциональности .Они выражают: радость, гнев, призыв.
2.Произносятся с повышенной интонацией.

Елена

В том, что они ставятся, когда идёт вопрос?

Ксения Зурина

особенность восклицательных предложений в том что они повествуют в себе важную информацию или радость.

Юлия

1 предложение оканчивается на восклицательный знак. Они выражают яркие эмоции (яркость, радость, злость,...).
2 Если есть второстепенные члены - распространённое. Если нет второстепенных членов - нераспространённое.