На
Наташка

Не запускается система, после того, как постоит ночь.

Купил новое железо на свой пк :проц FX 6300,видюху Radeon R9 280, блок питания на все это дело 650ватт.
все поставил на мать, которая была GIGABYTE SocketAM3+ AMD 760G,винчестер и привод оставил старые, и оперативка осталась 4 гб. В день покупки все работало после не однократных простоев, и включений (кратковременных) за этот день.

На следующий день при включении система не запустилась : кулеры все работали, и почему то сидиром начал издавать звуки когда запускается пк, только постоянно, Биос ни каких писков не издает. При съеме оперативки биос запищал, что она отсутствует, вставил обратно- ВСЕ ЗАРАБОТАЛО и целый день все норм ( опять же комп включался и выключался и простаивал) . После ночи опять ПК не запустился и все тоже самое, после снятия оперативки все заработало.

Ребят, подскажите в чем может быть проблема. Прошу ответить знающих.. .

Вишенка Ник

Почисти контакты на планках памяти стирательной резинкой до золотого блеска. Также прочисти щёткой со спиртом слоты на материнке под память.

Cтуденты Оэф, Фф

Если нет у Вас знаний, то лучше не ковырять, а сразу к специалисту или другу толковому обратиться. А то, мы сначала напортачим, а потом инструкцию давай читать, помощь-совет просить!!!! Экспериментируй дальше !!!

Марат

Возможно контакты окислились чуток, либо на самих планках оперативки, либо же на материнке.

Геннадий Дьяконов

Не гарантирую правильность ответа. Возможно, причина в слабой батарейке на материнской плате. Мой тоже начал чудить при запуске, после замены всё наладилось.