Ан
Анастасия

Не запускается система после дефрагментации.

Вчера сделал обслуживание программой TuneUp Utilities 2013. (Перезагрузку не делал)
Там была дефрагментация реестра и HDD и тд.

Сегодня утром включаю компьютер, появляется логотип ASUS и пишет нажать "Del" или "F2" для входа в BIOS и дальше ничего не происходит.

Я нажимаю "Del" или "F2", тоже ничего не происходит.

Я уже и батарейку от BIOS вытаскивал на 20 минут. Дальше тоже самое.

Когда отсоединяю HDD и включаю компьютер, то можно зайти в BIOS.

Не знаю, что делать.

На рабочем столе в папке хранились очень важные документы.

Нужно как то их не потерять.

Не знаю поможет ли переустановка ОС.

Хотелось бы без этого.

Помогите пожалуйста.

Юрий Розанов

Вынимать диск, монтировать к другой системе.

Ирина Селезнева

Там была дефрагментация реестра---это идиотизм чистой воды если есть диск с виндой и стоит 7 восстанови с диска систему если ХР то труба переустановка
Я уже и батарейку от BIOS вытаскивал на 20 минут---вот это второй идиотизм если сбились настройки боса то поможет только сервис и деньги

Анатолий Галкин

берешь чистый диск, или флешку пустую, записываешь на него Ubuntu Linux 12.04, грузишь в live-cd, и подключив виндосовский раздел (должна уже быть поддержка) , и скидываешь все ценное на раздел диска (обычно D)... очень помогает...

Галина Ларионова

берёш новый диск, или на крайняк флешку с операционкой, подключаешь к компу как мастер, а испорченный диск подключаешь как слэйв (второстепенный) , сделать это можно двумя способами, либо из биоса, либо перемычками на самом диске со стороны шлейфа.
дальше грузишся с флешки и смотришь что можно сделать, заранее следует проверить крутит ли диск вообще или он не рабочий