Самат

Не запускается система...

Системный блок находится возле балконной двери на полу, и после ее открывания (двери, за бортом -40), компьютер отказывается запускаться (даже через сутки и больше) . Все индикаторы на СБ и клавиатуре горят, куллера работают. Вопрос в следующем - что не работает? Почему? Думаю БП, или выключатель...

Roma Mitrokhin

конденсат поставь в комнате на подставку пусть нагрется до комнатной темпиратуры и только после этого включится

Mihail Vologin

Раскрути боковые крышки и просуши и пропылесось заодно

Оксана Бых

а физику все таки надо было учить)))))

Екатерина Николаева

Кто нибудь читать пробовал ) Система не запускается через сутки, за сутки любой конденсат спадет ) - это сгорело что то ) видимо ) ИБП

Денис Кощиенко

Чаще всего в подобных случаях помогает, чистка копьютера. Продуть пылесосом или сжатым воздухом. Потом освободить все слоты, память, видеокарта и т. д. почистить контакты в слотах кисточкой. на модулях или стеркой или бумагой сложеной вдвое. Проверить работу кулеров, если плохо вращаются смазать, но без фонатизма. . Чаще всего после этого 90% компьютеров запускаются и работают.

Клара Дорджиева

ручку раскрути сбоку компа да посильней!

Елена

Системный блок состоит из плат, а платы из электронных деталей (микросхемы, транзисторы, диоды, конденсаторы, резисторы и т. д. ) . Так вот микросхемы (здесь стоят и полупроводники) , транзисторы, диоды - это полупроводники. Один из недостатков полупроводников - ухудшение параметров с понижением температуры окружающей среды. То есть полупроводники могут совсем перестать работать. Скорее всего у вас в дверях есть щели и холодный воздух попадает на системный блок. Это одно. И второе. Теплый воздух более легкий и он подымается вверх, а холодный воздух более тяжелый и он находится внизу. В каждом помещении возле потолка более тепло чем возле пола. Итог: нужно переставить системник в более теплое место. Кстати вы заметили, радиоприемники, в народе их называют транзисторами, на морозе либо совсем перестают работать, либо плохо работают.