As
Asemoka

Помогите, после чистки не запускается система!: ( Описание внутри! Пожалуйста помогите!!!

Помогите. Снимал куллер и радиатор, что на процессор идёт. Почистил, обратно собрал запускаю комп, но каждый раз вылазит черный экран и надпись Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key

Екатерина Сайганова

Должно быть погнул ножку процессора, вытащи снова-осмотри, поставь по направлению стрелки

Татьяна Жбанова

А термопастой проц помазал? или её тоже почистил :))))) Верни пасту и всё будет путём.

Ел
Елена

Проверить шлейфы от HDD - не отлетели ли при твоей чистке.

Карен Погосян

Проверь загрузчик в биос, или физическое подключение винчестера

Морозова Елена

Все провода к жёсткому диску подключил?

Наталья Никишина

проверьте не отошел ли жесткий диск, при необходимости восстановите загрузочную запись

Svetlana Corjan 3Акирова

чел у меня тоже такая фигня была там штука на круглую батарею похоже ты её вытащи 1 мин подожди и снова вставь. У тебя все настройки скинутся но комп должен заработать

Наталья Маркелова

Такое сообщение говорит о том, что нет устройства для загрузки системы. Поэтому, как писалось выше - выдерни шлейф от веника к мамке и вставь обратно. Должно все пойти.
За одно и кабель питания проверь.