Ди
Дима

Безинерционная катушка, для спиннинга ( джиг ). вес приманок 10 - 30 гр. цена 4000 + -500р. ваши рекомендации ...

Желательны комментарии о преимуществах, своих рекомендаций ...)

Шимано и Дайва не делают хороших катушек за эти деньги, потому не стоит говорить о них ...)

Sergey Kim

У меня Шимано 2500. Уже 6 лет. Продавалась вместе со спиннингом запаяно было все в пластик, короче в комплексе. За время эксплуатации сносил уже 4 лески, а больше никаких проблем. Удобно очень, только не роняй ни в песок ни в воду. Тест на спине как раз 10 - 30г
Рекордная рыба у данной снасти пока жерех на 5.200

Евгений

нет альтернативы SHIMANO и DAIWA, поверьте гражданин, у меня есть статистика, а укладка лески у других (риоби и прочие клоны с бесконечником с укладкой всё отлично) ? я про леску, а не про канаты, как тут в ответе одном указано. джиг это плетёная леска + высокие нагрузки, т. к. мало кто поднимает джиг удилищем, то нагрузка велика, так что шимано 2500, а лучше 4000 р-р, дайва и 2500 достаточно. разница в моделях в моём комментарии на этой же странице. хотя дайва вьетнамского производства слабовата. в принципе вот тут можно почитать: http://dailyfishing.ru/snasti/reels/

Александр Сизонец

Шимано Нексейв 4000

Светлана Пронякина

RIOBI EXCIA MX 2000-3000, цена около 3000-3500.

Эргаш Мизробов

10-30 тут 3000к нужен походу, не спец я по катухам, но.... 3000к Риоби Заубер у друга. Жесткая эксплуатация-доволен.
Пы... Сы.. забыл написать.... 3й год она у него.

На
Наталья

Пользуюсь Риоби эксиа 3000 второй год довольно таки часто. Работой доволен. Единственный минус-люфт в шарнирном соединении рукоятки (раньше раздражало, ща уже привык).

Люда Теплова

К сожалению я не эксперт рыболовных товаров - пользуюсь чем бог послал)) ) - почитал с интересом - советую идти "проторенным путем" - различия по тех характеристикам большинства данных моделей не настолько существенные для меня, чтоб о них так задумываться, а эксперимент ради эксперимента может потрепать нервишки и кошелек.

Натуська

возьми две дайвы за эти деньги и не парься. вполне приличные катушки

Елена Левина

Подробности можете найти на сайте
все-о-рыбалке. рф

Tanushka Skorokhodova

Riobi Zauber, как раз под эти деньги !