Ирина Lika

Один человек сказал. Моему ребёнку 15лет, и я не могу ему объяснить за что можно и за что нужно любить свою Страну.

А можете ли вы объяснить и сказать своему ребенку-За что на сегодня можно и нужно любить свою страну?

Кристина Ржевская

Конечно. Кто затрудняется - зайдите на сайт Старикова.

Борис Борисюк

страну надо любить а вот власть это ..большой вопрос... они порой принимают решения что не понятно в оккупации мы или в прострации

Екатерина Семакова

Вспомнил опрос эмигрантов:
почему покинули Россию после СССР?
Ради райской жизни и денег?
Ответ: от нашего массового, повсеместного ХАМСТВА! !
Так что, не бывает родины без человека.
Нет человека, нет ничего.. .
Пока не за что любить. Любовь даётся сверху, как пример
и снизу подхватывается. Пока нет в России народной власти
не может быть любви к стране...

Наталья Плишешникова

это сложно обьяснить потому что любить незачто!

Лида Путятина

Родину любят по определению, потому что она есть, а не меркантильно "за что-то"

Ма
Мария

за то что ты просто имел несчастье родится в этой стране за это не любят. Значит страна должна быть чем-то лучше других стран (в политическом, в экононическом, в социальном,
бытовом плане) исходя из этого легче обьяснить почему её следует не любить

Сергей Бузин

любить Свою землю, а не тех кто себя обьявляет властью.

На
Натали

могу.. . за то, что он еще жив.. . а ведь могли бы и прибить...

Карина

Значит, что человек этог-говно..

Leonid Potapov

моей говорить не надо - сама расскажет. 17 лет было, финны обещали учебу в универе и место в сборной, но при условии смены гражданства. Сказала - нет, буду бегать только за Беларусь. И не все, мама, в этой жизни колбасой меряется.

Валерия Боровикова

многие не могут обьяснить своим детям, почему нельзя ругаться матом, почему нельзя писать на стенах и гадить в подъездах. а вы говорите родину научить любить!!

Маруся Схиртладзе

за настоящий русский народ) и за ура)

Елена Котова(Лященко)

Прежде всего, большое Вам спасибо, Леонид Сергеевич, за вопрос. Очень хороший вопрос. (Жаль ответы однотипные - "...власть - страна... " и т. п. ) Я давно задаюсь этим вопросом. С того времени, как мы сменили свою Родину на другую страну. Я пыталась приучить своего ребёнка смотреть побольше фильмов о войне. Когда я сотый раз смотрю фильм "Помни имя своё" и сотый раз не могу сдержать слёз, моя дочь просто выключает телевизор, чтобы я не плакала. Но может она тогда была ещё маленькая - 8 лет? Но тогда с какого возраста надо детей учить любви к ближнему, к тому что нас окружает - дом, быт, работа, учёба, а главное - ЛЮДИ! Настолько разные и непредсказуемые, и ведь, по-большому счёту, всё это входить в понятие "МОЕЙ СТРАНЫ", т. е страны которой мы сейчас живём.
Я не ответила на вопрос, потому что я не знаю на него ответа. Я даже не могу вразумительно ответить своему сейчас уже 13-тилетнему ребёнку на вопрос - почему мы переехали и кто такой Ленин???

Алина Шлуинская

любить можно за многомиллионные жизни своих граждан, которые она загубила… . представьте себе этот муравейник, в котором мы бы сейчас жили…..

Ив
Иван

Можно не любить власть, но не страну, или, тем более, родину.

Ha
Hakan

В Америке одна маленькая девочка разрыдалась, когда узнала, что Америка -не самая большая страна в мире.. . Оказывается, она за это Америку любила.. .
А Россия - то на ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!

Natalia Smodleva

Это наш дом. Жить в нелюбимом доме невозможно.

Надежда Дворенкова

За что? Когда возникает такой вопрос, то возникает ответ-за то, что это твоя страна. Если можешь-люби другую. Но это другая страна. И твоя любовь ей не нужна.

Анюта Глушкова

любят не за что

Юрбас

Я ещё, худо-бедно, могу растолковать, чем он может гордиться на примере наших родных дедов и прадедов. А об современность спотыкаюсь.

Жанна Парсегова

нет - мой ребенок уехал из страны И не хочет возвращаться