Общество

Я люблю свою страну. Очень. И не понимаю, почему все пеняют на правительство. Может мне кто объяснит?

Ведь, всего нужно добиваться самому.
Страна отличная и народ, кстати тоже, НО нужно немного разорить СВЕРХбогатых, дать более сытую, во всех смыслах, жизнь народу, найти национальную идею и вернуть Путина 2000г, с горящими глазами и сердцем.. . (в последних словах ответ на вопрос)
Любовь Захарова
Лучший ответ
В богатой стране быть нищим, можно только по воле правительства.
Евгений Скобин
Самому очень сложно. А вот кстати только что нашла интересную диаграмму. изучите.

Это ответы на вопрос в чем секрет успеха по категориям отвечавших
Дима Войтов
ругать правительство - самое популярное хобби у всех народов во все времена
Император
А чего добиться? Если очень многого-надо многое отдать-совесть, достоинство, порядочность, честь и честность. А в итоге будет лишь одно -баксы. И всё.
Пеняют слабые люди, сильные не надеются ни на кого, надеются только на себя.
gribann
научите пжлста, вот работаю, работаю.... и не сказать что сильно чего-то добилась, не умею получается? как добиться домика в три этажа, ланд крузера? чтобы не в кредит? а?
Для интереса, съезди в Норвегию или Швецию. Дома у тебя начнётся глубокая депрессия и возникнет много вопросов к правительству. Просто ты либо нигде не был, либо был в странах 3-го мира. Не забывай, что Россия занимает 66 (!) место в мире по-уровню жизни! Саудовская Аравия на 56! А Россия на 66 !
Страна у нас конечно хорошая, а вот люди.. . квартирный вопрос их испортил. А ты ответь на вопрос: почему люди в правительстве зарабатывают деньги здесь (продажей ресурсов, концертами, шоу) а тратят их там ( Англия, США и т. д)?
Aнастасия =)
Но государство и человек это взаимодополняющие категории. Мы отдаем гос-ву деньги, трудимся, поднимая экономику. А оно предоставляет раб. места, платит зп и т. п. В общем условия создает для благоприятной жизни. Такая вот цепочка. А в нынешней ситуации гос-во больше "требует" чем "отдает".Нет равновесия. Т. е нет начальных условий для жизни человека (беспл. хорошее образование, качеств. беспл. медицина, наличие вакансий, достойная з. п) А то что сам это уже понятно, что повышать свой уровень материальной обеспеч. нужно, развиваться и прогрессировать. Но должна быть основа для этого, фундамент.