Дмитрий Соколов

Какие ассоциации у Вас вызывает фамилия "Троцкий"?

Морсик

радио "Эхо Москвы"
писсьдят как Троцкий.. .

Иван Григорьев

Пиздун ибо "...пиздит как Троцкий"

Людмила Берникова

"Политическая проститутка"(Ленин)

Тимур

проститутка!

Айдар

Отрицательные. Враг русского народа. Идеолог геноцида. Тварь.

Алёна

Топор

Татьяна Фоменко

Ледоруб, еврей, политическая проститутка которая надувное бревно с3.14здила!

Вовчик Хакер

С детства помню говорили, что ты врешь как Троцкий только нецизурно вырожались а суть одна.

Антон

Сравнение с представителями древнейшей профессии. Брестский мир. Ну и вообще, осознание того, что большевички погорячились, и с тех пор всё в мире не так...

Соня Филаткова

Никаких особых ассоциаций и даже эмоций не вызывает.
Ну, если только с иторией Великой Французской революции. Которая постепенно сожрала всех своих главных деятелей: убила Марата, казнила Дантона и Робеспьера и привела к власти контр-революционера Наполеона.
А по фактам его биографии.
Ну, был такой революционер. Один из лидеров РСДРП (б) , РКП-ВКП (б) в 1917 - 1925 годах. Считается создателем Красной армии и Военно-морского флота. В ходе борьбы за власть среди партийного руководства, был снят с должности, позднее отправлен в ссылку, а потом и выслан за границу.
Во внешнеполитическом смысле выступал за мировую революцию, во внутреполитическом за ужесточение отношения к крестьянству и повышение роли государства и партии во всех сферах.
Имел значителное количество сторонников в рядах большевиков.
Позднее, заочно был обвинен в антисоветской деятельности и сотрудничестве с иностранными спецслужбами.
Был убит или казнен) это как кому больше нравится) агентом НКВД. В Мексике.

Тимур Эгипт

Бесславный конец Ленинской эпохи в истории России.
И бесприкословное утверждение эпохи Сталинизма.
..
Еще тут пропустил - ЗАГРАДОТРЯДЫ. .
И отношение к людям, как к "диким обезьянам" - это выражение от него пошло.

Алена Князева

в общем совершенно не хорошие

Виталий Ковязин

баклажановая икра ^^

Alex

Я с ним не знаком

Valya Kotik

никаких

Алексей Х

Фанатик,. . первый нарком обороны- противоречивая личность, но без него революция просто бы и месяца не продержалась. Сталин пришёл на готовенькое и из-за мягкотелости последнего просто убрал его. А если по совести, то каждое 23 февраля именно его мы должны вспоминать.

Алёна Маркова

Возникают ассоциации с Великой Французской революцией. Она показала большевикам пример как надо пожирать самых ярых и преданных сторонников и исполнителей революции. А еще напоминает образ банки с пауками, которые жрут друг друга.

Максим Гусев

Вспоминаю роман Коэна