Ваня Власов

не понятная задача. тут можно решить без массы?

В сосуд с водой при температуре 20c добавили льдинку при температуре -8с. какая в итоге усановится температура, если считать, что теплоемкость сосуда с водой равна 1.67 кДж/к ?

КААААААААААААКККККККК решить??? ?

Галина *****

Нет, естественно. Кстати, это единственное, чего здесь не хватает. Если в качестве "льдинки" взять льдину, скажем, массой 100 кг, то очевидно, общая температура будет чуть выше - 8 градусов. И наоборот, если эта льдинка - снежинка, то температура станет чуть ниже +20 градусов.

Mike

даже двух -льдинки и воды