Сергей Иванов

Помогите решить задачу. только просьба, объяснять нормально, ну чтоб понятно было)

С какой скоростью будут двигаться после лобового удара одинаковые шары, летящие со скоростью 2м. с и 5 м. с, если существует такое тело, относительного которого этот удар выглядит как симметричное лобовое соударение? ответ обосновать. Будет ли при этом выполнятся закон сохранения импульса?

Oльга Aршаева

1. Такое тело всегда существует, так что это условие ничего не дает.
2. Закон сохранения импульса выполняется всегда, на то он и закон.
3. Нельзя ответить, с какой скоростью, так как неизвестно - удар упругий, неупругий, промежуточный.