Валька Чупина

Собака, дворняга, с наступлением осени стала плохо кушать

У нас есть собака, дворняга, кабель, полтора года, всегда отличался хорошим аппетитом, ел каши с тушонкой, куриные головы, лапы, шеи, спинки, костный остаток и маталыги с обрезью от говядины и свинины, мог запросто скушать морковь и капусту, картошку... в общем... всеядный! И вот где то с недели, как у нас в городе начались бесперестанные дожди, Тай совсем перестал есть, максимум поклюет кости от вареной курицы.... купили ему сухой корм, который он раньше воспринимал как лакомство, и ел с удовольствием.... тоже, сейчас на него ноль внимания! Собаку не рвет, стул не могу отследить, т. к. сейчас он без привязи бегает по всему участку, нос холодный мокрый, играет.... а есть, не ест.... даже шарахается от вида миски. Что это с ним, типа межсезонная депрессия, все таки за неделю только сегодня вышло солнышко? Глистов вроде нет, не замечен в типичных признаках, тем более с другими животными не общается, а по весне пролечен от глистов. К врачу просто нет возможности его вести, разве что вызывать на дом, но явных признаков заболевания у него нет!

То что я написала, чем мы его хоть раз кормили, это не значит, что я ему давала только одну курицу, или вареные кости.... или БАДЯЖИЛА, еда ему варится, как себе, в чистой посуде, все мытое... картошкой не кормлю ПОСТОЯННО, может съесть сырую иногда.... а вареные кости были предложены, просто от безысходности, вдруг хоть что-то покушает!! ! Сделала вывод, пролечим от глистов, из еды буду предлагать мясо и каши, про курицу забудем!!!

Алексей Спинка

Кости исключить ВСЕ!! ! Кормить по чуть-чуть сырой постной промороженной говядиной, подавайте ему фистал и мезим по таблетке с едой. Лучше всего еще к вету сводить. Кишечник у него воспален и забит от вашего шикарного кормления! Не ждите, когда температура пднимется, можете не спасти!

Nastya Nastya

"кости от вареной курицы"....слов нет, как он жив то вообще ещё?
Пожалуйста не кормите собаку куриными костями!

Анвар Бикмухамедов

То, что он отказывается от еды - уже явный признак заболевания. А глистогонить собаку каждые три месяца надо, тем более, если он на улице живёт.

Joni Si

глистогоньте обязательно!!!!

Евгений

нет! Осень здесь не причём! скорее всего он был болен.... может клещ укусил. или не большое отравление, просто его организм, сам с этим борется, он мог проглотить что-нибудь! Моя собака отказалась от пищи на 3-е суток (тоже от чашки шарахалась), после того как проглотила кусок резины от игрушки, но мы её хотя-бы поили активированным углём (насильно) Он видимо снижал какие-то окисления от этой "резинки",Потом всё вышло естественным путём! Но у моей подруги у собаки такая же"резинка" от игрушки. не могла выйти 2мес (и когда наконец её вырвало то с игрушки даже вся краска облезла от желудочного сока) ОНи пили фистал.

Анфиса Затонская

или у него гастрит от питания. если бадяжено как попало, может быть. наличие мясного еще ни о чем не говорит, не свинья же. гастрит у собак это не как у людей- все серьезнее

Александр

Осень не причем.
Уберите из рациона все кости, они засоряют желудок, вызывают запор и травмируют кишечник и задний проход. Свинину и картошку убрать, нельзя этим кормить. Глистов гнать 1 раз в 3 месяца обязательно.
Дальше будет отказ от еды, вызывайте вета на дом и не тяните.