Наталья Катина

Как избавить кошку от блох

Denis

налысо побрить)

Св
Светлана

ошейник подороже купить .помыть хорошим шапмунем, или капли на холку

Игорь Седенков

спец. шампунем

Ирина

Сходить в зоомагазин и задать этот вопрос продавцу - проще не куда!!!

Юля Стрельцова

убить кошку) )
нет кошки и нет блох

Артур К.

Очень просто-шесть кошки обильно намочить водой (в ванне, понадобится помощь ещё одного человека), намыливаете её шампунем от блох, кроме мордочки, заворачиваете в полиэтилен (подойдёт мешок для мусора, разрезанный по бокам), в ненужную простыню или в большое полотенце, держите её так 5-7 минут, затем тщательно смываете шампунь вместе с дохлыми блохами. Ваша кошка счастлива.

Анастасия Егорова

Ну, три варианта знаю. Первый: шампунь от блох. Совет - нельзя мыть животное человеческим шампунем! У них совершенно разная микрофлора на коже.
Второй вариант: купить капли. Наносятся прямо на кожу, но надо следить, чтобы кошка не слизывала лекарство.
И третий: ошейник от блох. Не знаю точно, насколько он помогает, для своего кота не использую.
Моему коту хватает капель. Если для профилактики, можно только каплями, если реальное заражение, нужен еще шампунь, чтобы смыть выделения паразитов.

Максим Паницкий

Купить шампунь от блох помыть кошку, через примерно 3 дня купить капли от блох, и капнуть на холку. Расческой расчесывайте кошку и стряхивайте блох.

Елизавета Рощевская

Вымыть кошку и полы шампунем от блох, после того как кошка высохнет капли на холку или ошейник от блох.

Владимир

Моего кота спасал, ошейник от блох, главное найти качественный!