Алексей Котельников

Как определить по внешенему облику среду обитания у морской иглы?

Na
Natka

Тело очень втянутое, игловидное, узкое. В окраске преобладают светлые, темно-коричневые цвета, блестяще зеленоватая. Часто держатся перпендикулярно дну.

Все эти признаки свидетельствуют об обитании мирских игл среди морских водорослей или травы на небольшой глубине.