Татьяна Якименко

плюсы и минусы той терьера. И как он относится к кошке?

Надежда

+Маленький, можно к лотку приучить
-здоровье, еду надо качественно подбирать, неудачно спрыгнет с кровати или с кресла то надо платить за операцию 10 тысяч (у мой одноклассницы той, замучилась она с ним) , да и хрупкие они...

Eкатерина Cтепанова

Плюсы - малогаборитность, возможность приучения к лотку, легко избавиться (в виду популярности породы)
Минусы - привередлив к еде, проблемы со здоровьем, практически во всех отделах организма, дорогостоящий уход

Сергей Давлетшин

Минус-мерзнет))

Екатерина Цветкова

Той терьера нет... есть РУССКИЙ ТОЙ.. .
О породе можно ознакомиться в инете...

Полина Стародубова

Своего взяли в 1,5 месяца. Сейчас ему 1,3 года. Порода шустрая, идеально для малогабаритных квартир. Только годов до трех покоя не ждите. Хотя, если есть дети, тогда проще, даже хорошо. Сына собака может надолго занять делом. Не нравится то, что иногда до сих пор "пудит" в квартире. Но не знаю, как другие собаки. Хотя "по большому" терпит на улицу с 4 месяцев. Собака очень подвижная, прыгучая (прыгает вверх выше кухонного стола!) . Очень понятливый. С кошкой живут хорошо. Только она его лупит, когда он ей надоест. А он меньше её, сдачу дать не может. В общем, проблемы могут быть в кошке. Хотя если она самка, а он кобель, тогда проще. И наоборот. Она с ним кормом делится, у него ест. Вместе пока не спят, посмотрим что зимой будет. Собака боится холода. Чуть меньше чем +20, лезет под одеяло. Ворует у сына игрушки, играет с ними как ребенок. Ласковый, но не нежный. Мы довольны собакой, хотя мне нравились другие породы раньше, более крупные. Еще особенность этой породы в том, что ее можно приучить к лотку, как котэ. Только они потом могут даже отказываться выходить на улицу. Это сайт про эту породу, может что полезное найдете http://toy-terrier.co.ua/

Руслан Руслан

Если той настоящий, а не пародия на породу, которых сейчас развели больше, чем породистых, то проблем с ним практически нет. Достаточно купить щенка в хорошем питомнике, где тщательно подбирают производителей со здоровой генетикой и уравновешенной психикой, правильно кормить, вовремя прививать и обрабатывать от клещей, воспитывать, обучить послушанию - и у вас будет здоровая, послушная, очень удобная в содержании собачка, с которой не будет проблем. Только если вы выберете гладкошерстного тоя, то в холодное время года он мерзнет на прогулках и нуждается в теплом комбинезоне.