Janna Carapencova

Что делать чтоб волосы росли быстрей?

Руфат Гулиев

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк» . Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

Ivan Levashov

Отращиваем волосы

Чтобы быстро отрастить волосы, вам нужно ухаживать за ними комплексно и ежедневно, не забывая ни о питании, ни о таких обыденных процедурах как правильное мытье и расчесывание.

Расчески

Здоровье волос во многом зависит от выбора расчески. Ускорить рост волос способна деревянная расческа. Выбирайте гребни с длинными и редкими зубцами, желательно отполированные. Подобный гребень сгладит чешуйки волос, благодаря чему они станут гладкими и блестящими. К сожалению, на подобных расческах быстро размножаются бактерии, поэтому обязательно мойте их раз в неделю и меняйте раз в полгода.

Также щадящим вариантом станет расческа с подушкой. Если у вас ослабленные волосы, то остановите свой выбор на ней. Она массирует кожу голову, и пружинит, предотвращая рывки и повреждения волос.

Мытье

Мойте голову только прохладной водой. Чтобы волосы росли быстрее делайте ополаскивания травяными отварами. Не расчесывайте волосы сразу после мытья, это травмируют их. Старайтесь не пользоваться феном без особой необходимости, горячий воздух пагубно влияет на волосы, делая их слабыми и ломкими.

Питание

- Принимайте поливитамины.

- Сократите употребление копченых, соленых и маринованных продуктов.

- Ешьте больше творога и рыбы, содержащийся в них кальций ускорит рост волос.

Маски

Свойства эфирных масел таковы, что они положительно влияют на волосы. Лечите волосы масками с использованием эфирных масел.

Маска с яичным желтком

Добавьте в яичный желток 6 капель выбранных масел и 1мл масла растительного. Используйте эфирные масла жожоба, авокадо, ромашки, розмарина, шалфея, лаванды, лимона, - эти масла наиболее часто употребляются в лечении волос. Равномерно распределите смесь по волосам, накройте голову колпаком и вымойте голову через 40-90 минут.

Ускорить рост волос поможет и такая маска:

Натрите одну морковь на мелкой терке. Полученную кашицу поместите в керамическую посуду. После этого добавьте 5 капель касторового масла, немного чайной заварки и одну чайную ложку сметаны. Перемешайте. Перед мытьем, нанесите эту массу на кожу головы. Остатки распределите по длине волос. Оденьте на голову полиэтиленовый пакет, и укутайте ее чем-нибудь теплым. Смойте маску через 40-50 минут.

Гульнура

тянуть за них !!!инет в помощь а ваобще это естественный процесс который ускорить нереально

Сергей

могу показать свой уход
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/content/doloi-parikmakherov-ili-kak-ya-vosstanavlivayu-volosy-foto
можно до конца жизни инет рыть.
делайте, проверяйте.
потом другим советовать будете
перед .ru пробел УБЕРИТЕ

Елена Лаврова

рост волос заложен генетически.. а ухаживать и делать маски нужно регулярно..

Алексей Куликов

для темных волос - репейное масло (светлые волосы от него темнеют)