Елена Удалова

Камни в желочном. Что делать?

Нашли камни в желочном.
Хотят его полностью удалять.
Человек обследовался в провинции, поэтому неисключаю, что есть и другие методы решения нежели все отрезать.

Посоветуйте хорошую клинику или врача!!! !

Надо срочно

Нина

Если камни крупные и УЖЕ запирают желчный проток, вызывая острое состояние, то есть смысл послушать врачей.
Если не запирают, то есть, состояние неострое, нет желчной колики, то можно попробовать ОСТОРОЖНО растворить травами + диетой.
Но ОСТОРОЖНО и с умом, т. к. неумелое пользование желчегонными (а не просто растворяющими камни и умеренно желчегонными) травами может
вызвать движение камней и закупорку желчевыводящих путей с острой желчной коликой и всё кончится той же операцией.

Валентина Король

Зависит от размера камня. Если он настолько большой, что значительно перекрывает желчный проток, то времени тянуть нет смысла. Сразу удаляют оперативно.
Но есть способы и безоперационные, но здесь сохраняется риск, не забывайте об этом, Вот здесь можно почитать о таких методах http :// www. happydoctor. ru/info/56 (пробелы уберите)

Анна Еваленко

если говорят удалять - удаляйте, не надо сомневаться в компетенции врача который проводил вам обследование. Если это проводилось в провинции -это не значит плохо. Плохо когда вы не хотите лечиться, а спрашиваете совет у некомпетентных людей в интернете