Михаил Московченко

Помогите!! ! Можно ли есть сладкое после удаления камня в желочном пузыре, и самого желчного?

Ан
Анаст

Нельзя жирное

Gauda

очень даже едят сладкое, те у кого нет желчного пузыря

Ольга Синица

Сладкое можно, но не переусердствовать

Петр Нагорнов

ваша диета - физиологически полноценная, умеренное ограничение жиров и поваренной соли, механических и химических раздражителей слизистой оболочки и рецепторного аппарата ЖКТ, исключение продуктов и блюд, усиливающих процессы брожения и гниения в кишечнике, а также сильных стимуляторов желчеотделения, секреции желудка, поджелудочной железы, веществ, раздражающих печень (экстрактивные вещества, органические кислоты, продукты, богатые эфирными маслами, жареные блюда, содержащие продукты неполного расщепления жира, - альдегиды и акролеины, тугоплавкие жиры, продукты, богатые холестерином, пуринами) .
Кулинарная обработка:
пища в варёном виде, протёртая.
Энергетическая ценность:
до 2 500 ккал (10 467 кДж) .
Состав:
белков 80-90 г, жиров 70-80 г (при резко выраженном диспептическом синдроме до 50 г) , углеводов 300-350 г.
Режим питания:
дробный (5-6 р/сут) . Температура пищи: пища в тёплом виде, холодные блюда исключены.

Римма Антипова

Все можно кушать! Главное в норму и прислушиваться к своему организму!