Мусульманин Бакылы

не верю, что камни в желчном пузыре размером более 2 см нужно оперировать с удалением самого пузыря.

Разве нет таких хирургов, которые пробуют камни удалять, а желчный пузырь сохранять. Ведь научились же в почках дробить.

Constantine Kudryavtsev

Можете дальше не верить..

Евгения Куркина

может им донор нужен, клиент ждет пузырь

Ирина Солошенко

камень в 2 см уже считается огромным!

дробление камней очень болезненные процесс, который зачастую не дает желаемого результата.

Анастасия Тришечкина

Голодовка 5-7 дней и камни песком выйдут, но УЗИ и контроль опытного врача необходим.

Коля

вот представьте.... камень в желчном пузыре закупорит желчный проток.... оттока желчи не будет.. и куда желч денется, обратно в организм через кровь.. а там и желтуха и острый живот, а там уже на операционный стол экстренно!