Татьянка Сократова

как вывести камни из желчного пузыря размерами от 3-до 6 мм

и ещё,скажите пожалуйста какие способы могут помочь при приступе желчнокаменной болезни?

Анастасия Шацких

Камни бывают холестериновые (чаще всего), пигментные (билирубиновые), известковые и смешанные - см.№ 3.
1. Медикаментозное растворение желчных камней
(пероральная холелитолитическая терапия)
Проводится препаратами хенодезоксихолевой или урсодезоксихолевой кислот. При этом холестерина в кишечнике всасывается меньше и снижается его секреция в желчь.
2. Экстракорпоральная ударно-волновая литотрипсия
Это дробление желчных камней с помощью внешних физических факторов. Необходимо точно сфокусировать направление ударной волны.
3. Чрескожный чреспеченочный холелитолиз
Применяется редко, поскольку относится к инвазивным методам (англ. invasion - вторжение).
Можно растворить не только холестериновые, но и другие виды желчных камней. Количество и размеры камней не имеют значения. В отличие от двух предыдущих, этот метод можно использовать не только у лиц с бессимптомным холелитиазом, но и у пациентов с выраженными клиническими проявлениями заболевания.

Викусик Вик

боюсь, что в вашем случае только резать. обычно, при регулярном обследовании на узи вначале фиксируются холестериновые хлопья, назначают урсофальк и все проходит. камни к сожалению растворить практически невозможно.

Светлана Белозёрова

Есть много трав что разрушают и выводят камни, ели надо напишу какие.

Елена Павлова

Не нужно заниматься самостоятельным выведением камней из желчного!
Не дай бог вы сделаете это дома. А что вдруг камни застрянут у вас в желчном протоке? Вы выть от боли будете и ползать по квартире в позе зю, если к тому моменту сознание правда не потеряете
И вы же не знаете наверняка сколько у вас камней, какого они характера (холестериновые, с обызвествлением) , где именно располагаются в данный момент? И к тому же не проще ли распрощаться с желчным навсегда с помощью лапароскопической операции, раз он то и делает что растит камни? Ну походите вы пару дней по больничке с дренажом и выпишут вас под наблюдение гастрика в вашу п-ку.

Первая помощь при приступе - полный покой и вызвать доктора.

Андрей

Камни мелкие, поэтому без проблем выйдут при чистке по Малахову (оливковое масло и лимонный сок". Только потом не постесняйтесь посмотреть, что получите на выходе ( очень впечатляет! ) Можете и зрителям показать!