Евгения Корик

Можно ли делать лапароскопию только не по удалению Желчного Пузыря, а по удалению именно камней из него? камни до 1 см.

Чтоб не в коем случае пузырь НЕ удаляли! что бы после операции он нормально функционировал как здоровый.

это возможно Лапароскопией?? ?

спасибо!!

Саня Желик

Камни удалить возможно без операций. Стандартная процедура в иглоукалывании. Возможно даже при атрофированном желчном пузыре.

Максим

нет пока еще. если только дробить в больнице. весь желудок поцарапаешь.