Дмитрий

способ удаления камней

подскажите пож-та говорят кроме лапароскопического и традиционного удаления желчного пузырья (тот самый первый метод больщим надрезом й) есть еще метод .метод с маленьким надрезом (ни как в старину) 1 надрез но маленький. чт нибудь знаете ли об этом методе? напишите свое мнение пож-та

Эдуард Волков

Операции с минидоступом уступили место лапароскопическим, почти нигде не применяются. А почему лапароскопия не устраивает?

Vadim Rusov

Лапароскопия тоже маленькие надрезы, всего в сантимметр в длину, только их три, да и если у вас забиты протоки то вам и лапароскопия не светит, только полостная.

Милена Азатян

а что камни такие уж большие вырастили . небольшие можно с фитотерапевтом раздробить в песочек . надо знать уратные-оксалатные и т. д. коралловидные -операция несомненно . меняйте питание и не растите в себе булыжники .