Витя Беляев

Удаление аппендицита пара ректальным способом. кто что об этом знает?

задали сделать доклад на эту тему, а в нэте ничего нет. помогите прошу вас

Надежда Салтыкова

Это по другому называется кожный разрез по Ленандеру. Параректальный разрез, кнутри от края правой прямой мышцы живота на 1-1,5 см. Середина разреза должна быть на linea bispinalis. Далее рассекают влагалище прямой мышцы (апоневрозы наружной косой, внутренней косой и поперечной мышц живота) , сама мышца отодвигается кнутри, задний листок влагалища и брюшину рассекают. В тяжелых случаях для проведения исследования нижнего этажа брюшной полости.

Takhir Vildanov

Смотри ответ "Екатерина Цыбина". От себя могу добавить, что таким доступом обеспечивают операционное поле у беременных ( но не всегда) . Про то, что в инете ничего нет - молодой человек, не звиздите.. . есть все, даже атлас "Клинической гастроинстестинальной эндоскопии" Мел. Ч. Уилкокса ( жена целый месяц на сканере копировала, а я выложил в инет - ради прикола смотрю в инете - моя закачка везде....)

Вероника Лопатина

над вами подшутили. Учите латынь.

Ирина Мур

На каком курсе студент?

Матрасы Мебель

У нас в основном все так и делается....