Begench Rejepov

последствия удаления аппендицита

прошло 2 недели после удаления аппендицита, под шрамом на ощупь чувствуется уплотнение. Я слышал что это внутренний шов на мышце живота. Болезненных ощущений нет. Просто интересно, разрезается ли мышца при операции. Спасибо.

Алёна Маринина

Ну, а как они вам его удалили без проникновения в брюшную полость?

Сашкин Сашкин

разрезается, вскоре уплотнение рассосется

Геривенко Виктория

не, она раздвигается заботливыми пальцами хирурга ))

Арсений Макаров

последствия будут -не сомневайтесь . ведь удален иммунный орган . он защищал своего нерадивого хозяина пока тот вместо того чтоб очистить свой апендикс от хлама накопленного своим образом жизни просто избавился от этого органа .всевышний ничего лишнего не дал человеку - все продумано уж у более простого механизма машины выкиньте одну деталь на ходу затем другую . далеко ли уедете ...

Наум Извольский

Конечно разрезается, но это нестрашно. Мне 16 лет назад удалили апендикс, в то время тольго год спортивного стажа. Через 9 лет закончил карьеру спортсмена в МС.