Твоя

можно ли без операции избавиться от камней в желочном?

Ев
Евгения

Все зависит от размера камней. Точно может ответить только врач после узи

Елена Погорелова

и не пытайтесь. эти камни не дробятся, не растворяются и не выводятся по желчным протокам.
если послушаетесь советов "народных целителей", и начнете проводить "чистки", загремите на стол хирурга с разрывом желчного и перитонитом. в плановом порядке операцию можно сделать лапароскопически, с минимальными повреждениями брюшной стенки и малым сроком реабилитации.

Лилия

Да, всё зависит от размера камней и состояния желчных протоков, при их хорошей проходимости и сохранения свободного пространства в желчном пузыре не менее, чем на 50% можно использовать препарат "Урсосан" для растворения и выведения камней, но решать и назначать подобное лечение должен лечащий врач после необходимого обследования