Витаминка

как избавиться от камней жпузыре без операции?

Вячеслав Малышев

Пить много воды) ) Это, пожалуй, самое основное, что НУЖНО делать.

Ирина Поддорогина

Можно попробовать урсодезоксихолиевую кислоту
Урсосан
Урсолив
Урсофальк
доза для собак и кошек 10-15 мг на кг 1 раз в день, давать длительно, нужен контроль УЗИ в динамике
Давать либо в сиропе, либо делить капсулу и содержимое растворять в воде, давать длительно от 1-3 мес и более

Анна Никитина

Почитайте о препаратах на основе расторопши.

Расторопша пятнистая, это один из видов чертополоха, другое ее название - чертополох молочный, Марьин татарник, колючник, татарник серебристый.
Расторопша является источником целого ряда полезных соединений, таких как хромоны, эфирные масла, биогенные амины, биофлавоноиды для организма. Они крайне важны при лечении болезней желчевыводящих путей, поражений функциональных тканей и т. д.
Лечебные свойства расторопши заключаются в мощных антиоксидантных и мембраностабилизирующих характеристиках. Эти ценные свойства препарат приобрел благодаря силимарину – гепатопротекторному веществу из сырья расторопши.