Сергей Hunterович)))

Можно ли избавиться от тромбофлебита без операции ?

Светлана Казначеева

избавиться нельзя, а нужно пролечиться у сосудистого хирурга и когда обострение- бинтовать эластичным бинтом ( начиная со ступни, захватывая пятку и чем выше, тем слабже бинтовать до колена) использовать компрессионные гольфы после снятия обострения.

Ва
Валерия

тугой медицинский чулок, и перестаньте питаться трупами животных, рыб, птиц, потому что "бляшки" это именно животные отложения. Если начнёте кушать только сырые фрукты, (для сосудов особенно полезен свежий гранатовый сок) то организм сам начнёт себя восстанавливать. Ну и естественно посоветуйтесь с докторами, они вам какие нибудь капельницы назначат, соглашайтесь на всё кроме варфарина это крысиный яд...

Наталья Пашко

Если судить по фотографии - это не тромбофлебит, а варикоз. Тромбофлебит тоже может возникнуть, но уже в качестве осложнения от хронического варикоза.
Но лечение нужно начинать с варикоза.

Назначают венотоники Диосмин, Антистакс, Детралекс, Венитан. Некоторую помощь могут оказать гели и мази на основе гепарина, но эффект слабый и не продолжительный. Полезны препараты из конского каштана типа Эскузан.

Лечение варикоза народными способами долгое и требует терпения.
Йод растворить в Тройном одеколоне 10мл: 250мл, выдержать 7дн, втирать в область вен 2 раза в день.
Каланхоэ (комнатное растение) собрать листья, порезать ножом, сделать настойку из расчёта 1-1,5 стакана: 500мл водки, настоять 1 неделю, втирать в места распухших вен.
Мёд на салфетке приложить, компресс с пергаментной бумагой, закрепить бинтами, в 1-й дн на 2час, во 2-й 3-й дни на 4час, затем можно на ночь, курс 30-40дн.
Уксус яблочный раствор 1:1, растирать вены, избегая попадания на язвы.
Уксус яблочный. Кусочек белого хлеба смочить яблочным уксусом, посыпать питьевой содой, приложить, закрепить салфеткой, лучше на ночь.

Если доступен конский каштан, то рецепты из него:
Каштан конский плоды настойка 7шт: 500мл, смазывать места расширения, дать подсохнуть, повторять многократно в течении дня.
Каштан конский цветы настойка 14дн 50г: 500мл, внутрь 30 капель 3 раза в день за 20мин до еды, курс 1мес.