Елена

Меняет ли тестостерон психологию мужчины???

Меня ли тестестерон психологию мужчины? нпример меняет его характер вкусы? и ли не менят???

Наталия

Конечно меняет

Алексей Бойко

ещё как! женский гармон занимает его место и мужик становится женоподобным.

Алексей Федосов

меняется и не в лучшую сторону. Поэтому и должно в организме всё быть в норме, без излишков

Наталья Артёмова

Чрезмерно высокого уровня тестостерона у мужчины быть не может. Чем больше тестостерона, тем лучше для мужчины.

Гормон Тестостерон – бог мужчины с точки зрения биохимии. И в этой статье нам предстоит убедиться в справедливости этого утверждения.

Основа снижения уровня тестостерона у мужчин это психология. В первую очередь сюда относятся стрессы.
Стресс у мужчины может быть вызван абсолютно разными причинами. Сюда относятся всевозможные проблемы. Одной из серьезных проблем является финансовые проблемы, отсутствие, нехватка денег.

Психологический прессинг
Под действием психологических прессингов, например конфликтов в семье, уровень тестостерона мужчин серьёзно снижается.
В психологическом напряжении тестостерон вырабатывается слабо. Малейшее напряжение и тестостерон прекращает вырабатываться в данный момент до тех пор, пока не наступит расслабление. Это связано с работой защитного механизма нашего организма.