Антон Бирюков

Если у меня бутафорская катана, стоил ли вообще её затачивать или пусть живёт?

Дмитрий Искатель

Не заточишь. Бутафорский сплав не предназначен для этого - лезвие будет просто обкорябано...

Данил

Лучше, конечно, заточить. Вдруг война!

Марина Петракова

Бутафорию затачивать не рекомендуеться, она для красоты а не для действия.

Каришка Кикачейшвили

У бутафорского оружия мягкий сплав у лезвия да ещё и ручка должна быть слабо приделана, так что пользы от заточки не будет, просто испортишь....

Елена Прорубникова

В результате получится оружие слишком ненадёжное для боевого и чересчур уродливое для декоративного: крайне сомнительно, что у вас есть инструменты для правильной и красивой заточки. А кроме того, получившийся кошмар будет ещё и нелегальным.. . Хотя если совсем уж некуда деть катану, время и силы - можно и заточить её, всё равно китайская декоративная катана - просто кусок дешёвого блестящего мусора; если она позволит вам отвлечься от монитора и получить начальные навыки обработки металла - то принесёт куда больше пользы, чем неограниченно долго пылясь на полке.

Светлана Быличкина

а зачем тебе она заточенная нужна?

Юля Паклина

....если это катана (пусть даже бутафорская. как в маркетах).... заточивать учил ещё мастер Заточи.... потому что - это тоже оружие....