Ba
Bad

Имя и фамилия режиссёра, снявшего фильма по историческому факту, рассказывающему о востании коробля

Казимир Кристовский

Броненосец "Потёмкин"

Виктор Березовский

Сергей Эйзенштейн

Сергей Тулайкин

Существует несколько художественных фильмов, рассказывающих о восстаниях на кораблях (все они основаны на реальных событиях) :
1) "Амистад" (режиссёр Стивен Спилберг, 1997 г) ;
2)"Мятеж на "Баунти" (режиссёр Фрэнк Ллойд, 1935 г) ;
3) "Мятеж на "Баунти" (режиссёр Льюис Майлстоун, 1962 г, римейк фильма 1935 г) ;
4) "Баунти" (режиссёр Роджер Дональдсон, 1984 г) ;
5) упомянутый выше "Броненосец "Потёмкин" (режиссёр Сергей Эйзенштейн, 1925 г) .
Кроме того, имеется документальный фильм, имеющий отношение к данной теме -- "Балтийский мятеж . Саблин против Брежнева" (режиссёр Сергей Холодный, 2008 г) .

О.
Оксана ...

Кроме Потемкина восстание было еще на англииском корабле Баунти.