Елена !

Люди !!!помогите !!!Сольфеджио .

Что значит : написать названия данных основных ступеней звукоряда большими заглавными буквами : 1, 3, 5, 7, 2,4,6, 1, 5, 2, 6, 3, 7, 4, 1 .
решите !!!

Марина Цыганкова

Ступени звукоряда обозначаются латинскими буквами.
Звукоряд, октавы и ноты

Что нужно знать, приступая к уроку:

Читай

Виталий И Эльвира Кравчун

Большими буквами обозначаются в ладу обычно функции.
Например, "тоника" - буква "Т" - первая ступень
Доминанта - буква "D" - 5я ступень, и т. д.
Но у тебя непонятка в самом вопросе. Дело в том, что "основными" ступенями в звукоряде являются только 1, 4 и 5. А у тебя там все подряд мелькают, в том числе и НЕосновные (т. н. побочные) . Их тоже можно написать словами, вот только сам вопрос непонятно сформулирован.
Ну вот тебе список по ступеням:
1 - тоника (Т)
2 - нижний вводный звук
3 - медианта (М)
4 - субдоминанта (S)
5 - доминанта (D)
6 - субмедианта (Sm)
7 - верхний вводный звук