Юра

нужно ли кипятить воду для купания младенца, по вашему мнению?

Супер

да нужно)

Денис Кощиенко

как только ребенок рождается его сразу моют из под крана, я не кипятила никогда

Леночка Панова

Нет. Ни разу не кипятила, все живы и здоровы. По мне, это просто тупая трата времени.

Борис Кисленко

Нет, младенец сварится.

Мария Николаева

Если скучно или заняться больше нечем, то можно и кипятить

ДА
Дмирий Афоничкин

Девочки! В роддоме вашему ребенку никто не кипятит воду, его моют первые 5-6 дней его жизни водой из под крана.
Вам охота заниматься извращениями? Кипятите.

Елена Коротеева

я не кипятила, ничего страшного не произошло.

Оксана Яковенко

я думала что и добавление марганцовки вполне хватит. но все равно кипятила до того как пупок не зажил. потом просто р-р марганцовки капала

Администратор *

нет не нужно

Дмитрий Тонкопий

Мне кажется что да, конечно нужно

Ира Ситникова

Двух детей родила, потом тут узнала что воду надо кипятить. Мне никто об этом в роддоме не говорил. Не кипятила. Все ок.

Laziz Boykulov

в роддоме его моют из под крана, из роддома нас выписали в детскую больницу (вес набирать) там их тоже из под крана мыли ВРАЧИ))) ) теперь думайте сами))))

Александр Бовт

смотря какая у вас вода, в москве, например, не нужно

Natasha Malceva

ни дня не кипятила. считаю что это не нужно.

Ирина

Я считаю не нужно, когда ребенок рождается, его ни кто не моет в кипяченой воде, получается, что первая вода, в которой он купается из под крана, ну и зачем тогда кипятить. А если хотите можете покупать ребеночка в ромашке и т. д. У меня двое детей, ни кому из них воду не кипятила.

Евгений Силькевич

Мы не кипятили. Приходилось только, когда горячую воду отключали на 2 недели.

Ди
Димас

нет, не кипятила обоим. Просто марганец добавляла.

Павел

никогда не кипятили. зачем ему вырастать стерильном мире? пусть знакомится с различными бактериями, они ему не навредят.

Лена Морозова

Когда увидела, как нворожденных в роддоме моют обычной водой из под крана, с кипячением не заморачивалась. Первый месяц мыли с марганцовкой, потом с ромашкой, чередой, чистотелом.

Selvins Bite

Кипятила первые 2недели, потом перестала. Но стала добавлять в воду череду, которую заваривала как чай. Дети живы

Tik Yericyan

и я воду не кипячу! только череду добавляю.

Наталья Посыльная

ни разу не кипятила, не считала это нужным

Zarina Kobulova

первые 2 недели, пока пупок не заживет окончательно, а потом не обязательно

Таня Еремина

Нужно только в первые дни, пока не заживёт пупок.

Денис Москалёв

Не не нужно. В роддоме моют под обычным краном, так на фига дома себе гемор такой устраивать.

Айшат Хамдеева

Пока пупочная ранка не заживет, нужно кипятить. А потом не обязательно.

Aliona Plescan

У нас в роддоме детей под краном подмывали, так что особого смысла в излишней чистоте дома уже не было. Лишняя стерильность вредна, человек должен приспосабливаться к окружающей его среде, если же его пытаться от всего уберечь, то со временем самый "безобидный" вирус сможет навредить, так как к нему не выработан иммунитет.

Алексей Иванов

Я не кипятила ни разу, все впорядке.

Алексей Поляруш

Ни разу не кипятила. Ребенка жива-здорова. Добавляла только марганцовки, чтобы пупочек подсушивала и усё. Считаю, что вся эта беготня с кастрюлями, всего лишь для маминого успокоения. Т. к. уже многими мамами проверено, что если купать в не кипяченной, то с ребенком совершенно ничего не случается.

Myrza Sarybekov

в первое время мы кипятили

Ната Графичева

если вода как у нас в Хабаровске-то нужно!! !
а если чистая, то не нужно!

Эльмира Никулина

До момента полного заживления пупочной ранки надо. Можно, конечно и не кипятить, тогда потом с себя и спрос. Этот период недолго длится. Помню, я чуть не танцевала, когда наконец не надо было с кастрюльками бегать, открываешь кран и наслажда-а-аешься )))))))

Евгения Ванькаева

нет конечно. совершенно лишнее

Георгий Асанбаев

Раньше кипятили сейчас необязательно-достаточка слабенького слабенького раствора марганцовки или ромашки.

Наталья Василенко

первый месяц-да

Яков Цыганков

вообще-то да, но мы только 1 раз кипятили-решили, что у нас бойлер воду кипятит хорошо и не стали. с кожей всегда после воды все в порядке

Юлия Андреевна

Считается, что нужно до тех пор, пока не заживёт пупочная ранка.

4Yngyz Tumaev

пока не зарастет пупок обязательно надо кипятить! потом уже нет...

Denis Narovenko

Все зависит от двух ситуаций-если у ребенка есть какие-то повреждения кожных покровов ( чаще всего это пупок)), то стоит купать в кипяч-ой воде) ; качество воды сейчас оставляет желать лучшего))) ) то канализация "случайно" попадает в нормальную воду, то черви в воде))))))) ) то еще что-нибудь. Хотя в роддомах особо не заморачиваются ни с кипячением, ни с температурным режимом)))))))))) ) привет) как дела? самочувствие?