!александр !

Какую субкультуру выбрать для ребёнка?

Наталья Бакалова

Сам выберет. Вас не спросит.

Михаил Варичев

Субтропическую

Евгений Силькевич

выбери эмо - у них одежка повеселее )))

Елизавета Яковлева

ни какую, пусть будет обычным человеком

Елена Прекрасная

вы извращенец?

Олег Урилов

Он сам выберет и Вас не спросит.
Субкультура это собрание общности. Так уж сложилось, что мы тянемся к похожим, таким же как и мы - т. е. если он похож на меня, а я хороший человек, значит и он хороший. Так и строится субкультура. Позже субкультура приобретает какие-то отличительные черты - например стиль одежды и тп. И выбрать за ребенка, кем он должен быть - плохая идея. Это просто подавит ребенка, он не сможет вписаться в "выбранную" сферу, он будет чужим. Но гармонично впишется туда, куда ему захочется, что ему ближе. Возможно это начнется из-за любви к какому-либо стилю музыки, а может быть понравится стиль одежды и тд.. . но тем не менее это, скорее всего, произойдет само и без чьей либо помощи. А может быть он (а) не захочет вообще ассоциироваться с какой-либо субкультурой.

Дмитрий

Если хотите предоставить ребенку выбор - ограничьте доступ в интернет.
Пусть мнение о том, кем быть, формируется в естественных условиях.

Bestiy Bestiy

Чего?? ? Пусть будет личностью, человеком. Точно выделяться станет среди ровесников необычным подходом к жизни.

Den Koptsov

Субкультура все время задает узкие рамки жизненного стиля. Мне кажется, по-настоящему интересные люди никогда такими рамками не прельщаются.