Юрий Савчук

Что делать если 3-х летний сын не хочет слушаться, оговаривается, это что кризис 3-х лет?

Руку я на ребенка не поднимаю, но иногда наступает такое бессилие, что хочется и шлепнуть. Понимаю что, что если я буду реагировать агрессией на его агрессию, от этого никому не будет хорошо!

Йц
Йцукен

с 3 до4 считается кризисный возраст,у кого то раньше начинается,у кого то позже заканчивается...это пройдет...

Новикова Ирина

это ваше упущение в воспитании, который очень удобно списывать на выдуманные безалаберными родителями кризисы.
не пройдёт если не пресекать, а потом он вам сядет на голову и навалит кучу

Д&
Дарья &

Не кричать на него, не бить. Он показывает вам, что он личность и с его мнением тоже надо считаться. Больше разговариваете с ним, объясняйте, почему нельзя, он уже многое понимает. Пусть он и маленький и не прав, что не слушается, просто он имеет свое мнение, которое, конечно, не всегда правильное. А вы должны не заставить, сломить его, чтобы он подчинился вам, а доходчиво ненавязчиво подвести его к тому, чтобы он согласился с вами.

Андрей Долбин

не пройдёт, дальше будет больше и хуже
посмотрите вокруг сколько дебилоидов распущенных

Катя Пронина

ему надо домашнее животное - агрессию скидывать) а то он один в семье - затюканный, занеженный. . без возможности проявления своей воли растет

Александр Четверов

нет это не пройдет -это только все начинается.... так, что терпения все кризисы впереди

V@
Vassilissa @

Он самый. Не скандальте, не ругайте. Мнит себя взрослым - обращайтесь с ним, как со взрослым. На оговоры не реагируйте, дерзости игнорируйте, но и унижать себя не позволяйте. Он пройдёт и в дальнейшем всё будет в порядке, если сейчас не распускать.